web-magazine EZH MEDIA

< Вернуться к списку

Фестиваль День варенья

В прошедшую субботу 16 августа состоялся "День варенья", который стал кульминацией фестиваля "Московское варенье". На Тверской улице прошёл Фруктовый карнавал, а на Лубянской площади - грандиозный концерт, на котором мне вместе с новой участницей нашего проекта и посчастливилось побывать в качестве прессы. Наша основная цель и интерес на фестивале был концерт, ради которого мы и приехали на данное событие.

За дни фестиваля его площадки посетили более 3 миллионов человек. Кроме москвичей, в нём приняли участие гости из 25 регионов и 12 стран мира. Фестиваль "Московское варенье" - это праздник для всех жителей города, а программа мероприятий соответствовала задумке - идее семейности  и сохранения традиций. Именно с этой целью и была составлена программа концерта 16 августа. Его открыл популярный среди молодёжи хип-хоп исполнитель Akon, затем с народными песнями выступила Пелагея. Для ценителей соула и блюза пригласили британского певца Крейга Дэвида, а так же любимца старшего поколения и всех женщин мира - Криса де Бурга. В финале концертной программы выступила группа "Секрет".

     

Перед концертом состоялась пресс-конференция на которой исполнители пообщались с прессой. Craig David, Akon, Chris de Burgh, Алексей Мурашев, Максим Леонидов, Андрей Заблудовский и Николай Фоменко ответили на вопросы и рассказали интересные истории из жизни, а мы сделали ряд кадров.

     

Затем мы прогулялись немного по территории фестиваля до сцены. Главная музыкальная сцена на Лубянской площади была оформлена в виде арки, но из-за огромных размеров организаторы называли её "тоннелем", который гармонично вплёлся в архитектурное обрамление Лубянки.

     

Для удобства работы прессы на концерте было сделано удобное и большое пространство перед сценой. Вдоль Тверской улицы были размещены 8 больших экранов, а более 200 колонок последнего поколения обеспечили на площади звук максимального качества.

Первым на концерте выступил Akon заведя гостей фестиваля своими песнями и энергетикой. Эйкон оказался одним из нескольких исполнителей ради которых я поехал на фестиваль. Между песнями он общался со сцены с пришедшими людьми, а во время нескольких песен находился максимально близко к слушателям и жал им руки.

      

На пресс-конференции Эйкон рассказал, что после выступления отправится в один из клубов города, а на вопрос о российских исполнителях, которых знает, назвал Тимати, что и не удивительно.

     

Второй на сцену вышла Пелагея со своими мелодичными народными песнями, не менее интересными и зажигательными, чем у западных коллег по сцене.

      

Наблюдать за тем позитивом исходящим от неё на сцене оказалось очень классно. Перед и после выступления Пелагея общалась с представителями прессы.

Третьим на сцену вышел Крейг Дэвид и продолжил радовать людей пришедших на концерт. Крейг очень интересный исполнитель и он был так же одним из основных исполнителей ради которых я и поехал на "День варенья".

      

Он так же как и все исполнители общался с пришедшими на концерт зрителями и сделал небольшое видео, для своего инстаграма, предложив всем желающим попавшим в кадр отметиться на нём.

     

До выхода на сцену пресса успела немного пообщаться с Крейгом и пофотографироваться, как и наша новая фотографиня из проекта. А после выступления организаторы удивили его футболкой.

Четвёртым на сцену вышел Крис де Бург и стал зажигать ничем не хуже своих молодых коллег. До этого дня о Крисе я мало знал и не слышал осознанно его песен, но увидев его и узнав понял, что это было упущение в моей жизни, а так же понял, почему его считают любимцем всех женщин мира.

      

На пресс-конференции Крис рассказывал о своей прогулке по фестивалю и о варенье которое ему понравилось больше всего из того которым его угощали.

     

На выступлении Криса де Бурга для меня закончилось пребывание на концерте и пришлось ехать дальше. Жаль конечно, что пропустил выступление группы "Секрет", но смог с ними увидеться на самой пресс-конференции.

     

"День варенья" с концертом отличный вариант для завершения такого фестиваля как "Московское варенье" и лично я считаю, что этот день прошёл отлично, позитивно и продуктивно для меня лично и для многих других. Всегда приятно бывать на отличных событиях, с классными организаторами и участниками!

А ниже чуть больше фотографий с этого отличного дня и концерта!

 

Автор и фотограф: Павел Бычек.

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X