web-magazine EZH MEDIA

< Вернуться к списку

Открытый Чемпионат по дрифту Лужники-2014

1 мая 2014 года Российская Дрифт Серия (RDS) открыла сезон в рамках крупнейшего столичного праздника любителей активного отдыха. Открытые соревнования по дрифту прошли по всем правилам RDS на специально подготовленной асфальтовой площадке СК «Лужники» - одном из самых известных спортивных комплексов Москвы.

Первое открытое соревнование лучших дрифтеров России носило статус Открытого Чемпионата по дрифту и состоялось в преддверие первого этапа Russian Drift Series, который прошёл 9-10 мая на автодроме в подмосковном Мячково.

В Открытом Чемпионате по дрифту приняли участие 13 пилотов из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Уфы.

Все желающие смогли стать не только свидетелями настоящего дрифт-шоу, увидеть дрифт-кары на расстоянии вытянутой руки, но и сфотографироваться и пообщаться с самими пилотами.

Зрителей ждал настоящий автоспортивный праздник – зрелищные парные заезды, экстремальный дух, адреналин и море эмоций.

В финале Открытого Чемпионата «Лужники 2014» в борьбе за первое место сразились действующий чемпион серии Евгений Ружейников и его партнер по команде, победитель квалификации, Алексей Злобин.

После нескольких «one more time» судьи определили лучшего – на первую ступень пьедестала поднялся Евгений Ружейников, Алексей Злобин стал в итоге вторым, а третье место занял Аркадий Пучинин.

Автор и фотограф: Павел Бычек.