В этом году я впервые побывал на ИгроМире и сразу – как фотограф. Еще до начала сего масштабного мероприятия мне сказали – людей будет ОЧЕНЬ много, и мне заранее это не понравилось. К счастью, мои ожидания не оправдались, но об этом чуть дальше.
Обилие стендов немного поразило меня, промелькнула мысль: «Как можно обойти их все?» - но сделать это оказалось довольно легко. Я не ставил своей задачей попробовать игры, но посмотреть, оценить, обсудить наиболее приглянувшиеся и, конечно же, делать снимки.
По факту поиграл я лишь в 4 игры: FIFA 13, Космические Рейнджеры 2 HD: Революция, World of Tanks и War Thunder. Не поиграть в любимую футбольную серию я просто не мог, даже принял участие в турнире, где сыграл с одним из лучших игроков в FIFA в России на стенде PowerColor. Вторая игра будет интересна олдскульным игрокам в космических рейнджеров, добавить нечего, игра-легенда. Не попробовать WOT на фоне всеобщего им увлечения я не мог, но был сразу подбит и с флаером на хот-дог (хоть какой-то профит) покинул стенд. Отдельно хочется сказать о комнате War Thunder в бизнес зоне, потому что подобного впечатляющего проекта я еще не видел. Сама игра представляет собой MMO симулятор полета (с возможностью игры в аркадном режиме), и уже сама идея не может не радовать. Реализация оказалась выше всяких похвал, и за те 20 минут, что мне довелось попробовать игру «на вкус», она очень и очень и очень порадовала. Более детально о War Thunder можно прочитать в нашей статье.
Бродить среди стендов и снимать людей, косплееров, моделей было действительно интересно и весело. Среди толп угрюмо ждущих своей очереди на игру встречались действительно позитивные ребята, с которыми приятно было поболтать. Отдельное слово хочется сказать о косплеерах: вы офигенны! Улыбки, доброжелательность, проработанные образы, прекрасные костюмы, энергия – все это произвело неизгладимое впечатление, фотографировать было одно удовольствие. Особо поразил меня Илья Артемов, который просто жил в образе Росомахи.
В целом ИгроМир вызвал у меня только позитивные эмоции, порадовали простые посетители выставки и косплееры, гостеприимные War Thunder и интересные стенды. Фотографировать среди бурного потока жизни на ИгроМире оказалось действительно интересно.
Автор текста и фотограф: Виктор Анаскин